Отсутствие наследника и нежелание сотрудничать - как вернуть газ в частном доме?
Мы проживаем в частном доме. Владелец умер больше 7 лет назад. В наследство не выступали. Есть ещё один наследник - брат. Так же не выступал в наследство. В доме опломбировали газовую трубу, т. К срок договора на оборудование истек. Для решения проблемы нужно соглашение второй стороны, но брат на связь не выходит, отношения очень плохие, с ним договориться нет возможности из-за его нежелания. Как вернуть газ? Ведь мы живём в доме, за все платим, а в межрегионгаз с нами даже общаться не хотят. Зима на носу, а мы остались в неотапливаемом доме! Помогите найти истину.
Лучший ответ
Нужно оформить дом хотя бы на кого-то одного (оформить долю). Для этого вам необходимо установить в суде факт принятия наследства и получить свидетельство о праве на наследство, после чего зарегистрировать свою долю в Росреестре. После этого сможете заключить договор.