Собственником квартиры яв-ся несовершеннолетний в возрасте 15 лет, проживает с матерью, имеется задолженность за ком.
Собственником квартиры яв-ся несовершеннолетний в возрасте 15 лет, проживает с матерью, имеется задолженность за ком. услуги. Вопрос: с кого можно взыскать задолженность.
Уважаемый Олег.
С законного представителя несовершеннолетнего. В данном случае матери.
Родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате коммунальных платежей.
В данном случае матери.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.