Можно ли средствами материнского капитала оплатить учебу матери?
Можно ли за счет средств материнского капитала оплатить только сумму основного долга и не оплачивать проценты?
По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Нет, банк сам решает каким образом распределить материнский капитал.