Пермь, 05.10.2015, 18:01

Проблемы с банком - Задолженность после погашения кредита и перечисление платежей на старый кредит

Вопрос №8250729 из г. Пермь
опубликован 05.10.2015, 18:01
2 года назад закончили выплачивать кредит. Выплатили в 2 раза больше чем взяли. Из банка сообщили, что осталась задолженность за простроки около 4000 рублей. В банке не смогли объяснить, откуда взялись просроки. Сообщил что выплачивать ничего не буду. Сейчас пришлось вновь взять потребительский кредит в этом же банке. Кредит одобрили. Произвел первый платеж. И начались звонки, что у меня вновь начались просроки. Начал выяснять, оказалось, что они внесенную сумму перечислили в счет погашения предыдущего кредита и пока не погасится предыдущий не будет гаситься новый. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не закрыли кредит предыдущий правильно:т. е не получили справок о закрытии счета и отсутствии задолженности.

05.10.2015, 18:15

Справки не получали, но на сайте банка отметка что кредит погашен полностью

06.10.2015, 04:54

Запроситесь письменно информацию о просрочке у банка куда списываются деньги. Затем с ответом в суд

06.10.2015, 07:28