Возможно ли по данному делу взыскать ущерб с организации, эксплуатирующей водопроводную сеть?
Вопрос следующий.24 апреля 2009 г.в произошел залив соседей по моей вине (повреждения фильтра) Представителями ДЭЗ и эксплуатирующей организации был составлен акт, который подписан только этими представителями и потерпевшими. Ч/з месяц была произведена независимая экспертиза и составлена смета на устранение результатов залива. Оценка производилась сметчиком, а не оценщиком, результаты оценки не соответствуют действительности, в результате была составлена смета на полный ремонт, а не на возмещение ущерба. В результате экспертизы была составлена смета на сумму 87 тыс. рублей. Соседи подали на меня иск в суд на 87 тыс. рублей, плюс издержки на оценщика, всего 96 000 руб. В этот день, 24 апреля 2009 г. около моего дома произошла авария водопроводной системы, что привело к затоплению прилегающей территории. Я считаю повреждение фильтра и ремонт водопровода связанными событиями, поскольку фильтр российского производства, простоял полтора года без каких-либо проблем. Возможно ли по данному делу взыскать ущерб с организации, эксплуатирующей водопроводную сеть?
Ну вот если в суде Вы докажете вину указанной организации, то можно будет вести об этом речь.