Сложности при оформлении ипотеки на квартиру, приватизированную менее года и с неполной указанной стоимостью в договоре
Дают ли банки ипотеку на кв.приватизированные менее 1 года. И если продавец не хочет указывать полную стоимость в договоре. Какие могут возникнуть сложности для меня как для покупателя при оформлении ипотеки.
При ипотеке в договоре должна быть стоимость не ниже той суммы, которую вам выдаст банк.
Есть программа у банков, по которой на покупку таких квартир выделяется ипотечный кредит. Составляется определенным образом договор купли-продажи, в котором включен пункт о цене за квартиру (с некоторыми особенностями). Проверяется квартира. Для вас единственная сложность, -чтобы банк устроила данная квартира, и он ее одобрил. Чтобы вам не пришлось искать другие варианты.