Нарушение гарантийных обязательств - отказ в возврате денег после 45-дневного ремонта - законно ли?

Гарантийный ремонт длился свыше 45 дней. По приходу в магазин мне отказали в возврате денег, ссылаясь, что я умышленно не поднимал трубку. Как мне объяснили, мой вопрос находится в юридической службе и что они будут решать возвращать мне деньги или нет. Возврат денег отбросили ещё на 10 дней. Являются ли действия магазина законными.
Лучший ответ

Нет, все разумные сроки уже нарушены. Можете подавать жалобу в Роспотребнадзор или обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.