Способы неуплаты квартплаты при наследовании квартиры и прописке в другом месте - рассмотрение возможности отказа от оплаты определенных платежей
Как не платить кварплату или какие графы можно не платить если квартира по наследству мне семнадцать лет живу и прописана в другом месте? В квартире бываю редко, счётчики на воду есть!
Во первых, платить за Вас должен родитель или опекун. Вы пока несовершеннолетняя. Платить надо будет за содержание и ремонт, отопление,кап. ремонт. Остальное можно делать перерасчет, т.к. не проживаете.
Если не прописаны, можете не платить водоснабжение, водоотведение. Но если вам это начисляют, обратитесь в УК с заявлением о перерасчете платежей, представьте сведения о своей регистрации и платежки по месту прописки. Если квартиру сдаете, лучше не рисковать и оплачивать все, что вам предъявляют. То, что вам 17 лет, не освобождает вас от оплаты за ЖКУ. Если не имеете самостоятельного заработка, оплачивать должны ваши родители.