Состояние кредитов и возможности погашения - что делать в данной ситуации?
Какой статьей? Вы хотите, чтобы Вас признали банкротом? Это возможно если у вас сумма долга составляет более 500 000 руб. и имеется постоянный доход.
В ином случае, ждите когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
есть смысл, воспользуйтесь, квартиру все равно не отнимут