Как составить заявление в суд на снижение процента удержания с пенсии для инвалида?
Как написать заявление в суд на рассрочку платежа. Мама инвалид, нуждается в помощи, много денег уходит на лекарства, высчитывают с пенсии 50 процентов. Можно ли уменьшить на 25 процентов и как составить заявление. Спасибо.
Лучший ответ
Вашей маме следует подать в суд, вынесший решение, заявление об изменении способа и порядка его исполнения. В обоснование требований необходимо доказать факт того, что после удержания 50 % с пенсии невозможно прожить на те средства, которые остаются (ухудшение материального положения должника). Ориентиром является прожиточный минимум.
Заявление о рассрочке и заявление об обжаловании действий пристава разные вещи. Уменьшить процент взыскания можно исходя из прожиточного минимума.