Имеет ли значение, что муж ПОСЛЕ покупки машины перестал ночевать дома, хотя к ребенку приходил, продукты приносил, за кв платил.
2 месяца назад подала иск на развод и раздел имущества. Судья уходила в отпуск и дата предварительного слушания определена только сейчас. За это время муж приобрел еще одну машину. Могу ли я и каким образом на досудебном слушании включить в список имущества, подлежащего разделу, эту машину. Имеет ли значение, что муж ПОСЛЕ покупки машины перестал ночевать дома, хотя к ребенку приходил, продукты приносил, за кв платил. Как доказать, что продолжалось совместное ведение хозяйства?
Уважаемая, Алена! Вы можете уточнять исковые требования хоть каждый день. Добавлять новые, исключать старые, и.т.д. Машину можно признать совместным имуществом, если только Ваш муж не докажет в суде, что приобретена она в период когда брачные отношения были фактически прекращены.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Можете. Доказывайте в суде факт ведения совместного хозяйства.
Да, это можно. Хотя он, если будет с защитой в суде работать, может доказывать, что у Вас отдельное проживание по факту уже. В общем, всё зависит, насколько грамотно юридически будете Вы оба отстаивать свои позиции в суде.