Очень надеюсь что Вы мне поможете разобраться с точки зрения законодательства.
Уважаемый Владимир Михайлович!
В трудовом законодатльстве не существуюет понятия отгул. Есть понятие дополнительнй оплачиваемый отпуск за особый характер работы статья 118 трудового кодекса рф.
По закону Управление культуры должно было заключить с Вами трудовой договор, в котором должен был быть четко определен Ваш график работы с выходными днями, оплата труда, и процентные надбавки за работу, отпуск и дополнительный отпуск. Работа без выходных дней запрещена трудовым кодексом. Ваша организация нарушает ваши права как работника, так и трудовой кодекс. Требуйте заключния трудового договора.