Проблемы с проживанием - Может ли моя мать выселить меня из неприватизированного жилья, где она не проживала более 4 лет?
Моя мать не проживала в жилье более 4 х лет и ее сестра более 10 лет, дом неприватизирован, в нем прописаны я, мама, сестра ее и ребенок моей матери от второго брака. Я проживал один более более 2 х лет с гражданской женой, был сделан ремонт, платил за свет. Сейчас они приехала мать и хочет меня выселить. Имеет ли она право и имею ли я право по суду их выписать если они не проживали здесь и не хотели оплачивать платежи? Есть свидетели, соседи.
Имеет ли она право и имею ли я право по суду их выписать если они не проживали здесь и не хотели оплачивать платежи
ДА, конечно имеете право.
УДАЧИ ВАМ
Так просто выселить ни Ваша мама, ни Вы сами ее не сможете - потому что все члены семьи зарегистрированы в квартире. Можете получить через суд компенсацию от матери за ремонт и оплаченную квартплату. Только нужны доказательства - справки, чеки и т.д., показания соседей.
Если имеются дополнительные вопросы или нужна помощь адвоката - обращайтесь.