Собственники квартиры хотят продать свои доли, но один из них против. Какая будет судьба недвижимости, если у одного из собственников есть дом и ребенок?
Если в квартире 3 собственника, два хотят продать доли, один собственник против продажи, он живет в гражданском браке, есть 2-х летний ребенок, вписанный в паспорт. У сожительницы есть собственное жилье. Могут ли двое остальных собственников продать свои доли посторонним?
Могут продать.
Для этого вначале предложить купить доли по цене третьему собственнику письменно. При отказе или не ответе в течении месяца, могут продать любому.
Здравствуйте! Да, имеют право, но только сначала нужно письменно предложить выкупить доли другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то имеете право продать третьим лицам.