Как грамотно прописать матерь жены в своей квартире, чтобы избежать правовых проблем и сохранить свои права на недвижимость
Как мне поступить в следующей ситуации: я являюсь собственником квартиры, жена просит прописать ко мне свою мать из другого города. Каким образом грамотно оформить эту прописку, чтобы моя тёща не имела никаких прав на мою площадь? Или другими словами-какие права она получит в этом случае? Может ли она завещать, делить лицевой счёт,обменять или прописать ко мне свою дочь (мою жену) и т д? и при каких обстоятельствах я смогу (и смогу ли) тёщу выписать? С уважением Иван. Москва.
Лучший ответ
Теща приобретет только право проживания в квартире. Зарегистрировать без Вашего ведома теща сможет несовершеннолетнего ребенка. Завещать квартиру не может, так как не будет являться собственником, обменять квартиру также не сможет по тем же основаниям. Лицевые счета сейчас вообще не делятся. Выписаь Вы ее сможете в судебном порядке.