Проблемы с покупкой холодильника с рук - возврат денег и необходимость доставки
Купили холодильник с рук. Если быть точнее, это группа людей (не официальная компания), которая занимается скупкой Б/У холодильников (в т. ч. сломанных), доведением их до рабочего состояния и последующей перепродажей.
Первый купленный там холодильник охлаждал, но источал жуткий запах, и после долгих споров, нам его всё-таки обменяли с доплатой на второй, более дорогой (но доставку оплачивали снова).
Второй стоял в бездействии 2 недели, после чего я обнаружил, что он не работает. Поскольку продавцы заявляли о полной работоспособности всех товаров и месяце гарантии, я позвонил и попросил забрать второй холодильник и вернуть деньги, однако мне ответили, что они забирать отказываются, доставить его должен я сам, после чего будет решаться судьба машины (и, как я понял из их неясных слов, возвращать мне деньги тоже никто желанием не горит...).
Никаких документов, подтверждающих покупку, в том числе факт передачи продавцу денег, нет.. Могу ли я каким-нибудь образом получить назад деньги за некачесвтенный товар, при этом не обременяя себя доставкой его к ним?
Лучший ответ
К сожалению не можете
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!