Барнаул, 06.10.2015, 21:00

Доплата за увеличенную площадь - Может ли ЖСК взыскать деньги после оформления свидетельства о праве собственности?

Вопрос №8265634 из г. Барнаул
опубликован 06.10.2015, 21:00
Получил свидетельство о праве собственности на квартиру. Через месяц выяснилось, что после окончательных замеров БТИ площадь увеличилась на метр. Звонили из ЖСК просят доплатить за большую площадь. Сможет ли ЖСК взыскать в судебном порядке эти деньги, если право собственности я уже оформил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через месяц выяснилось, что после окончательных замеров БТИ площадь увеличилась на метр.

---это не ваши проблемы. пусть решают этот вопрос как хотят. ничего не доплачивайте. 1 метр допустим при передаче жилья в собственность.

06.10.2015, 21:02

ЖСК говорят неосновательное обогащение.

06.10.2015, 21:09

---пусть обращаются в суд и доказывают этот факт. ничего сами не платите.

06.10.2015, 21:11

Сказали читайте договор, еще и судебные расходы говорят понесете.

06.10.2015, 21:20