Вопросы о прописке, алиментах, кредите и разделе имущества после развода - возможно ли переписать прописку и оставить ребенка у бывшего супруга? Как решить вопросы с алиментами и кредитом? Можно ли перес
Решение суда вступило в законную силу, теперь вам уже ничего не обжаловать. Ребенку при разделе имущества все равно бы ничего не досталось кроме личных вещей, так как согласно закона дети не имеют прав на имущество родителей. Вы как супруга имеете право на половину имущества приобретенного в браке, в том числе и на половину квартиры. В настоящее время вы можете подарить свою долю ребенку и он может быть там зарегистрирован постоянно.
ребенок не становится собственником, если квартира куплена вами в барке
Наталия, не слушайте досужие "сказки" "всех", ребенок в приобретении имущества своим трудом не участвует, поэтому ему ничего при разделе имущества не положено.
Алименты взыскивайте через приставов.
В ответ на Ваше замечание к ответу другого юриста - ребенок человек. Но это не дает ему права на раздел имущества родителей.
Муж и жена делят потому что в браке один другому помогает, даже если деньги приносит только один, второй все равно там каши варит и за ребенком смотрит. Это закон считает равноценным трудом.
А ребенок не трудится, а только потребляет.
Потому вот так. Только алименты.