Советск, 06.10.2015, 21:33

Покупка недвижимости в купле-продаже - риски и вопросы о налогах и ипотеке

Вопрос №8266050 из г. Советск
опубликован 06.10.2015, 21:33
Я купила дом за миллион в купле-продаже так поставили чтоб не платить налоги а фактически я отдала миллион шестьсот пятьдесят. Дал риэлтор расписки.+ипотека под мат капитал. Чем я римскую и будет ли налог из мат капитала я запуталась незнаю что делать подскажите пожалуйста мои риски как покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если по каким-то основаниям договор купли-продажи будет расторгнут, то Вы сможете взыскать лишь 1 000 000р.

06.10.2015, 21:35

Продавец вступил в наследство менее трёх лет

06.10.2015, 21:36

Я про то, что Вы не сможете вернуть 650 000р., вот и весь риск.

06.10.2015, 21:39

Даже если у меня есть расписки на два миллиона пятьдесят тысяч? Я не смогу вернуть?650 тысяч?

14.10.2015, 08:19

Нет, не можете. Никто расписки в учет брать не будет.

14.10.2015, 10:58