Пользователь 9111.ru

Можно ли подать на алименты, если живу отдельно от мужа и не прописана в Москве?

Мы с мужем живем раздельно. Совместно проживали в Москве, он - москвич, я - иногородняя и в настоящее время живу на родине вместе с ребенком. Могу ли я подать в данной ситуации на алименты? Дело в том, что в списке документов для подачи иска есть выписка из домовой книги и справка из жилищных органов, а мы до сих пор прописаны в Москве, хотя фактически полгода проживаем в другом городе. Можно ли заменить указанные документы какими-то другими?
Лучший ответ

Ну я не совсем соглашусь с коллегой т.к. в данном случае иск может быть также подан по месту жительства (прописки) истца (дело о взыскании алиментов если при истце находится н/л ребёнок), так что можно взять выписку по месту СВОЕЙ прописки.

где вы прописаны и живете не имеет особого значения, так как суд по месту жительства ответчика