Вопросы по разделу имущества при разводе в браке с брачным договором

Вопрос №8268540 из г. Москва
опубликован 07.10.2015, 07:50
В браке с 2002 года. В 8 году заключили брачный договор. Договором установлено, что все имущество, которое приобретено до брака, в период брака является собственностью того на кого оно записано. Ни слова про увеличение стоимости имущества путем ремонта и т.п. Жена купила в период действия договора участок, через несколько лет на этом участке построен дом на мои деньги. Собственник дома жена, запись в ЕГРП есть. 1. при разводе может ли суд квалифицировать мои действия по стройке дома, как дарение, ведь я знал на чьем участке строю дом и более того потом собственность зарегистрировалась на жену? 2. каковы вообще шансы применить 37 статью семейного кодекса о том, что я увеличил стоимость имущества, то есть вообще его построил, ведь 37 ст говорит о законном режиме имущества. 3. нужно ли для применения 37 статьи оспаривать или изменять договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Даже если суд квалифицирует Ваши действия, как дарение, для Вас ровным счетом ничего не изменится...

2. Теоретический шанс есть. Но его реализации будет мешать брачный договор.

3. Да, нужно.

07.10.2015, 08:00

Здравствуйте.

Нужно внести изменения

07.10.2015, 12:40

Наталья Руслановна

1. А если не квалифицирует как дарение, а как ремонт, улучшение имущества? НЕ пойму, что должно изменится?

2. Каким образом договор может мешать? если его можно вроде по закону оспорить?

3. Если нужно, тогда меня интересует с какого момента я считаю,что мои права нарушены, с даты заключения договора, или с даты покупки участка, или с даты стройки, или св-ва о праве на жену?

07.10.2015, 08:08

Если нужна помощь в признании договора недействительным, обращайтесь. Обсуждать детали и нюансы в рамках благотворительных ответов на сайте, не предполагается.

07.10.2015, 08:14

Для не благотворительных целей мне нужно понять, что Вы в теме.

07.10.2015, 08:24