Как правильно оформить ДТП, если я виновник, чтобы договориться без суда, учитывая просроченную страховку?

Попал в ДТП виновник я. Вызвали комиссара оформили дтп. Позже дома я увидел что моя страховка просрочена, предложил договориться без суда. Как правильно всё оформить? Спасибо!
Лучший ответ

Нужно оформить соглашение о досудебном урегулировании. В нем указать точные характеристики машин, когда произошло ДТП, сколько и в каком порядке Вы как виновник обязуетесь оплатить, паспортные данные владельцев транспортных средств, их адреса, а также паспортные данные адреса лиц, управлявших транспортными средствами.