Вопросы о детях в бракоразводном процессе - ограничения и претензии
Добрый день! В ходе судебного заседания обязательно затрагивается вопрос о совместных детях. С кем они будут проживать и т.д. Вы должны доказать суду, что в состоянии обеспечить детей, дать им хорошее образование и т.д. и при положительном исходе можете рассчитывать, что дети вообще останутся с Вами. Но существует масса нюансов. В суде Вы можете мирным путем договориться с супругой о времени посещения детей и т.д. В случае разногласий в будущем и нарушения одной из сторон условий соглашения, можете подать в суд дополнительный иск по запрету проживания детей с матерью и д.т.
Вам следует подать иск о порядке общения с детьми.
В этом процессе подавать ничего не нужно. Если Вы согласны с тем, что место жительства ребенка определено с мамой, то подаете в суд по месту жительства матери ребенка заявление об определении порядка общения с ребенком. Если необходима помощь адвоката - обращайтесь очно с документами по делу..