Как избежать штрафа за отсутствие регистрации и оформить постоянную регистрацию у близкого родственника в России?
Я выписался 5.02 из Санкт-Петербурга, с тех пор жил в г. Дзержинск Нижегородской области у сестры без регистрации в принципе. Сейчас потребовалась постоянная регистрация у той же сестры. Подскажите, пожалуйста, к каким конкретно статьям и разделам и какого кодекса я должен апеллировать, чтобы: а) не платить штраф за долгое отсутствие регистрации (я жил у близкого родственника); б) не ехать в Петербург за листком убытия; в) встать на воинский учёт по месту регистрации ПОСЛЕ регистрации, а не до. Все эти требования (насколько я знаю не законные) мне предъявили при обращении в местный паспортный стол.
Лучший ответ
Дмитрий, Вы заблуждаетесь. Вам предъявили вполне законные требования относительно своевременной постановки на рег.учёт по месту пребывания. И Вы будете привлечены к адм.ответственности за нарушение сроков регистрации.