Проблемы с получением военного билета после переезда в Россию - что делать? Обращение Геннадия из Зеленоградска.
Год назад переехал в РФ из Казахстана на пмж. Получил паспорт гражданина рф, далее пошел становится на учет в военкомат. После прохождения комиссии меня признали годным к службе. Но так как мне 29 лет то в запас. Теперь вопрос. Мне отказываются давать военный билет потому якобы я сдал не оригинал справки из казахского военкомата а копию. А при выезде из казахстана миграционная полиция забирает справку из военкомата о прохождении мной воинской службы. В военкомат россии сдал копию этой справки, нотариально заверенную. Скажите пожалуйста что делать? Геннадий из Зеленоградска.