Возможна ли приватизация квартиры при наличии другого льготного жилья, полученного безвозмездно?
Матери надо вселиться туда, всех квартирантов выселить, дочь и других там не проживающих лиц выписать, квартиру приватизировать. Всё указанное, кроме собственно приватизации производится в судебном порядке. надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит её интересы, её личное участие в процессе в таком случае необязательно, и шансов на успех будет больше.
Наверное в моём случае сначала нужно установить Информационный учёт на квартиру в УФРС.
С уважением, Натали.