Продажа унаследованного гаража - освобождение от налога и рассчет суммы к уплате

Вопрос №8277930 из г. Москва
опубликован 07.10.2015, 21:24

Вечер добрый! Продаю гараж, доставшийся по наследству 2 года назад. Какая сумма не облагается налогом и сколько придется заплатить в моем случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налоговый вычет при продаже гаража составляет 250 т.р.Ст.220 НК РФ.

08.10.2015, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Т.е. я должна заплатить налог со 150 т.р.?

08.10.2015, 09:26

Если продаете за 400 т.р.,то налог со 150 т.р. по ставке 13%.

08.10.2015, 10:20