LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.10.2015, 22:07

Как прекратить оплату услуг по радио и телевидению, на которые нет договора

Вопрос №8278616 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2015, 22:07
Управляющая компания в квитанциях выставляет счет на радио и тв услуги. Я писал заявление с текстом: Необходимо произвести перерачет по квитанция за жилье за февраль, март, апрель месяцы и исключить пункты по оплате услуг, на оказание которых не заключен со мной договор. Я не юрист и не знаю на сколько это правильно было сделано. Когда писал заявление в Комитет Гос. Жил. надзора и контроля они прислали ответ: Для отказа от предоставления услуг по теле-и радиовещанию Вам необходимо обратить с соответствующим завлением в управляющую организацию.. Но я так понимаю, что если я напишу заявление, то те месяцы, которые уже прошли - за них мне придется все равно заплатить. Как или что мне нужно сделать в досудебном порядке, чтобы они прекратили выставлять и не требовали с меня уплаты долга по этим услугам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам НАДО отказаться от указанных услуг, обратившись САМОСТОЯТЕЛЬНО к поставщикам данных услуг с заявлениями об отказе.

Вам будут выданы соответствующие справки, которые Вы вправе предъявить в вашу УО.

Начисления должны будут быть прекращены.

11.10.2015, 14:44

Коли Вы не юрист, то нечего и оценку давать.

Услуги-то, небось, получаете и пока пользуетесь ими. А КТО платить за них будет?!

УО не обязана отключать Вам радио и ТВ.

Идите на ул. Варшавскую, дом № 118 САМОСТОЯТЕЛЬНО и требуйте отключения радио.

То же самое и с ТВ. Пока не принесёте справки о том, что поставщик снял с Вас эти услуги, до тех пор Вам будет начисляться плата.

И в суд идти - бессмысленно.

11.10.2015, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте

а как же статья потребительского о навязывании? как же статья ЖК и перечень минимальных услуг обеспечивающих благоприятное проживание? как же перечень терминологий разъясняющих что такое коммунальные услуги и что в них входит?

я не юрист и тут Вы правы, но ответ, к-ый я ожидал, это перечень статей и минимальное описание алгоритма действий, к-ый может побудить органы правопорядка, а если надо, то и надзорные органы к действию по восстановлению нарушенных прав.

к сожалению за выходные это все, что я пока смог найти, но мне казалось специалисту (юристу) на эти поиски понадобилось бы от силы пару часов.

12.10.2015, 09:19