Ошибки в решении об усыновлении - в чем причина и каковы последствия?
Вам предлагают единственно возможный способ исправления описок, установленный законом.
Жалоба в квалификационную коллегию описок в решении не исправит.
Наталья, возмущайтесь - не возмущайтесь, а ситуация обычная , исправление описок, никто специально для Вас аврал в суде устраивать небудет и никаких эксклюзивных предложений Вам не будет.
У Вас УСЫНОВЛЕНИЕ с по Вашему мнению пятью восклицательными знаками, у другого ВОССТАНОВЛЕНИЕ на работе, у третьего взыскание долга какого-то и всем конечно своё дело самое важное. А у судьи несколько сотен дел в производстве.
Вот и думайте, есть ли основания полагать Ваше дело центром вселенной
На мой взгляд нет...
Предлагаю вместо эмоций хорошо поработать над составлением заявления об исправлении описок, судя по вопросу их много, чтобы не пришлось 2-3 раза их исправлять.
Уважаемые юристы, к сожалению, ни один из ваших ответов неверен. Да, я считаю свой вопрос центром вселенной и в этой вселенной уважаемый суд призван защищать интересы ребенка, а не писать адовое решение. И в моих силах призвать суд к качественному выполнению своих обязанностей, а не следовать вашим советам схвать все, как есть. Так вот, вы упустили из виду важный момент - слушание проводил один судья, а решение написано от имени другого. И этя якобы просто описка уже является не просто опиской, а нарушением судебно-процессуального кодекса, поэтому написанные и привезенные мной в суд 2 жалобы - на имя председателя суда и в квалификационную коллегию, решили мой вопрос в течение 10 минут - именно столько понадобилось на перепечатывание исправленного решения.