Ограничения прав собственности - возможность продажи дареной квартиры при назначении опекуном после смерти матери
Да, можете сделать так, опять же, если органы опеки разрешат..
мы как априори не можем давать советы противоправного характера.
Вопрос мой был такой. Могу ли я подарить квартиру(свою собственную) своей матери с пожизненным проживанием моего ребенка. А мама напишет завещание на мою дочь. С мужем я разведена и после моей смерти( такие обстоятельства) муж будет опекуном. Значит с разрешения органов опеки он сможет продать квартиру. Ребенок пока несовершеннолетний. Мое желание чтобы квартира осталась ребенку и никаких продаж до ее 18 лет. Пусть сама решит продать или оставить. Могу я сделать так как я хочу или нет?
Можете, а почему нет-то. Мама напишет завещание на внучку, а та пусть не вступает в наследство до совершеннолетия, а после вступит и все
Я поняла Ваш вопрос еще первый раз. Вы можете так сделать. Но все равно органы опеки должны дать согласие на такую сделку дарения. Дочь ведь зарегистрирована с Вами и не имеет жилья в собственности.Думаю проблем быть не должно.