Пенза, 08.10.2015, 01:29

Ограничения прав собственности - возможность продажи дареной квартиры при назначении опекуном после смерти матери

Вопрос №8279623 из г. Пенза
опубликован 08.10.2015, 01:29
Я вчера задала Вопрос 8276837 в 19 ч 31 м. Ваш юрист прислал мне ответ где пишет, что если отец будет опекуном ребенка после смерти матери не сможет продать квартиру дареную матерью. Не разрешат органы опеки. Он что не знает как работают органы опеки? За деньги могут даже дать разрешение на ухудшение жил. условий. Может мне кто то ответить на мой вопрос конкретно. Можно так сделать как я хочу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете сделать так, опять же, если органы опеки разрешат..

08.10.2015, 01:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

мы как априори не можем давать советы противоправного характера.

08.10.2015, 01:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопрос мой был такой. Могу ли я подарить квартиру(свою собственную) своей матери с пожизненным проживанием моего ребенка. А мама напишет завещание на мою дочь. С мужем я разведена и после моей смерти( такие обстоятельства) муж будет опекуном. Значит с разрешения органов опеки он сможет продать квартиру. Ребенок пока несовершеннолетний. Мое желание чтобы квартира осталась ребенку и никаких продаж до ее 18 лет. Пусть сама решит продать или оставить. Могу я сделать так как я хочу или нет?

08.10.2015, 02:08

Можете, а почему нет-то. Мама напишет завещание на внучку, а та пусть не вступает в наследство до совершеннолетия, а после вступит и все

08.10.2015, 02:17

Я поняла Ваш вопрос еще первый раз. Вы можете так сделать. Но все равно органы опеки должны дать согласие на такую сделку дарения. Дочь ведь зарегистрирована с Вами и не имеет жилья в собственности.Думаю проблем быть не должно.

08.10.2015, 02:33