Срок исполнения обязанностей подходит к концу, но нового руководителя не назначили - что делать?
Срок исполнения обязанностей по другой должности (или такой же должности) устанавливается соглашением об изменении трудового договора (или доп. Соглашением к трудовому договору), а не заявлением. Вы подписывали что нибудь кроме своего заявления?
Это может быть временный перевод (не более года) ст. 72.2 ТК РФ
, совместительство по отдельному договору (ст. 60.1 ТК РФ )
или выполнение дополнительной работы без отрыва от основной в порядке совмещения должностей. (Ст. 60.2 ТК РФ ).
Если соглашением установлен срок - до приема (назначения) основного работника, то прекращение исполнение обязанностей будет после приема (назначения) нового на работу. Если дополнительная работа вам поручена в порядке совмещения должностей (без отрыва от основной работы), то вы имеете право отказаться от нее в любое время, предупредив работодателя письменно за три дня. Статья 60.2 ТК РФ .