Как защитить свои права при несогласии с новыми обязанностями, не указанными в трудовом договоре?
Вам нужно написать уведомление Работодателю об отказе выполнять функционал, не входящие в ваши компетенции. Причиной увольнения это уведомление быть не может.
Уведомите также Работодателя, что это нарушение статьи 60 ТК РФ (запрет требовать работу, не обусловленную трудовым договором) и все остальные изменения, корректировки, внедрения - это только по Вашему письменному согласию с доплатой за совмещение (пусть оформляют совмещение).
Дальше выполняйте свои функции.
Зачем увольняться? Это Ваши законные права, отстаивайте их.
Здравствуйте.
В зависимости от того, чего Вы хотите добиться. Тот факт что начальник не подписал заявление, не является препятствием к увольнению.