Перевод муниципального служащего в не муниципального - правомерно или нет?

У меня ребенку 2,5 года. Стоит вопрос о переводе меня из муниципального служащего в не муниципального. Правомерно это или нет. Как должно быть правильно перевод или прием-увольнение?

Лучший ответ

Добрый день!

Если Ваша должность исключена из реестра должностей муниципальной службы, т.е. стала "немуниципальной". О сокращении Вашей должности Вас должны официально уведомить за 2 месяца и не позже. По истечении 2-х месяцев, если Ваша должность становится немуниципальной, оформляется дополнительное соглашение. Приказ о должности не по муниципальной службе оформляется только после подписания дополнительного соглашения.

Если должность выведена из списка должностей муниципальной службы, то Вы теряете ряд льгот, например, надбавка за выслугу лет, дополнительный отпуск за выслугу лет и т.д..

Формально Вас должны уволить с муниципальной службы в связи с исключением данной должности из реестра и принять на немуниципальную.

Если Ваша должность не исключена из реестра и она в штате, то никто не в праве Вас заставить подписать перевод на немуниципальную должность.