Срок выплаты: 50 лет после ввода здания в эксплуатацию.
Учреждение заключило с работником договор ссуды, по которому учреждение выдает работнику ссуду в размере 28 тыс. руб., в виде неоконченного строительства. Срок выплаты: 50 лет после ввода здания в эксплуатацию. Можно ли в данном случае подать исковое заявление о признании данной сделки притворной и применить последствия недействительной сделки, так как договор ссуды носит безвозмездный характер, а данный договор по содержанию является договором купли-продажи? Как правильно составить исковое заявление.
Лучший ответ
Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!