Дней я отгуляла в марте месяце 21 день сейчас написала заявление на увольнение мне компенсировали талько 22 дня.

Подскажзите пожалуйста я работаю с 7 апреля 2004 г. в государственном учереждении у нас отпуск 63 кал. дней я отгуляла в марте месяце 21 день сейчас написала заявление на увольнение мне компенсировали талько 22 дня. правильно ли это? если я уволена с 31.07 а мне поставили смену должна ли я выходить 31 числа на работу.
Лучший ответ

Если вы уже уволены - то выходить на работу не надо . Но это если вы подписали приказ об увольнении . Если в формулировке приказа указано "с 31" это значит , что с 31 правоотношения между работником и работодателем прекращены .

На вопрос об отпусках ответить невозможно , не изучив приказов о предоставлении этих отпусков . Но если все так , как вы сообщаете , а работодатель не выплачивает - то обратитесь в трудовую инспекцию - инспектор проверит , если вы правы выпишет работодателю штраф и обяжет доплатить. Если речь идет о значительной сумме - можно сразу обратиться и в суд .

Уважаемая Людмила.

1. К сожалению, компенсация за неиспользованный отпуск вам рассчитана правильно.

2. 31-го вы должны быть на работе.

Основание ст. 84.1 ТК РФ - " Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.....".

Извините, за не совсем приятный ответ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034