Как решить проблему с кредитной картой - суд, коллекторы и долги

Около восьми лет назад оформила кредитную карту в банке Тинькоф. Платила все время исправно. Повышали лимит, снимала, но платила. Два года назад внесла всю сумму и закрыла карту. Но они прислали новую и были денежные трудности, и я частями снимала. На тот момент лимит был в 70 тысяч. Платила восемь месяцев, в апреле прошлого года из-за денежных трудностей платить перестала. Были звонки коллекторов и мне и друзьям и родственникам. Весной этого года они подали в суд и выдвинули сумму в 106 тысяч. Я требование оспорила и суд его удовлетворил. Они отдали дело в другое коллекторское агентство, сегодня оттуда поступил звонок с угрозами. Угрожали мне, что я потеряю работу и звонить они уже не будут, а встречаться лично. Говорят, что подадут в суд и у меня будет статья. Если они подадут в суд, то мне просто присудят платить долг или и правда на мне будет судимость и я потеряю работу? И еще, я два месяца назад вышла замуж, будет ли муж отвечать за мой долг? Я понимаю, что этот долг нужно отдавать, но если я буду платить по 1500 в неделю, будет ли гаситься долг, не будет ли он расти?
Лучший ответ

Угрожать Вам никто права не имеет, судебная практика у вас уже имеется. Работа и Ваши долговые обязательства ничем не связаны кроме того что Ваш работодатель будет пол Вашей зарплаты выплачивать если исполнительный лист Ваш кредитор направит Вам на работу - это не статья для увольнения, более того, если тинькофф взыщет с Вас сумму долга, то пристав при наличии возбужденного исполнительного производства пойдет Вам на встречу если В реально будете приносить ему по 1.5р в неделю. Так что никого не слушайте. Будет суд - учавствуйте в процессе, расторгайте договор, снижайте неустойки по ст 333 и работайте с приставами, тогда закроете и долг и все коллекторы пусть проходят мимо.

Спасибо вам за помощь, а что по поводу замужества? Мужа будут впутывать?