Отказ автосалона принять работную активную карту - законодательство и применимые санкции
Нет такой обязанности принимать карты к оплате, есть право. В вашем случае оплата принималась на усмотрение продавца и никакой закон не обяжет принимать оплату картами.
Вопрос заключался не в этом. Читайте внимательно. Является ли правомерным отказ в приёме рабочей карты, которая не понравилась внешне? Есть такой законодательный акт? Что каса тая способа приёма, салон обязан предупреждать о способах оплаты заранее. Считаю Ваш ответ не по существу. У меня как у клиента есть выбор, как платить, иначе я свои деньги отнесу в другой салон. Где нормальное обслуживание.
Это право продавца а не обязанность. Вы далеки от понимания. Не нравится автосалон, обращайтесь в другой.
Так и сделаю. Не нравится, и деньги платит придуркам я не стану. Пусть и машину свою обратно забирают, в кризис пыжатся её продать, если работать не хотят и не умеют. Только в долбаной России такой маразм.