Набережные Челны, 08.10.2015, 19:57

Невозможность погасить кредит на 1 млн ипотеки - реструктуризация или подписание нового договора?

Вопрос №8289209 из г. Набережные Челны
опубликован 08.10.2015, 19:57
Не могу платить кредит, долг 1 млн. не могу подать на банкротство, квартира в ипотеке. Банк предлагает реструкторизацию, списывает штрафные санкции, но проценты оставляет, с 850 долг вырос до 940 тысяч. Но платёж ежемесячный составляет 17 тыс рублей в месяц, зарплата 18 платить не смогу, банк предлагает подписать а потом если платить не смогу дальше будем думать. Что мне делать? Ждать дальше суда или подписать новый договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

08.10.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну почему, можете конечно.

08.10.2015, 20:26

Значит мне сейчас не подписывать новый договор с банком?

08.10.2015, 20:23

Так а что лучше подписать новый или ждать суда, по новому ведь всё равно не смогу платить?

08.10.2015, 20:29