Реорганизация на предприятии - повышение или сокращение зарплаты?
Здравствуйте. Согласно ст. 74 ТК, работодатель при изменении определенных сторонами условий трудового договора по причинам связанным с изменением организационных и технологических условий труда обязан в письменной форме уведомить работника не менее чем за 2 месяца. Если работник не согласен работать в новых условиях, то трудовой договор прекращается на основании п.7 ч.1 ст. 77 ТК. Изменение условий в сторону ухудшения положения работника не допускается. Просто в вашем случае вашему работодателю при прекращении трудового договора по указанной мной статье не хочется выплачивать вам выходного пособия в размере среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения
Ничего не пишите, пусть увольняют, как хотят. Будете обжаловать.