Увольнение находящейся в декрете сотрудницы - правовые аспекты, рекомендации и вопросы о зарплате
Если имеет место ликвидация организации, то это единственный случай, когда могут уволить даже лиц, находящихся в отпуске, в том числе по уходу за ребенком.
Если принято решение о ликвидации предприятия, то увольняются все работники, в том числе и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Об увольнении работник должен быть письменно уведомлен под роспись не менее чем за два месяца согласно ст. 180 ТК РФ . При увольнении работникам предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со ст. 178 ТК РФ . Ежемесячные пособия будете получать в соцзащите.