Проблемы с договором аренды в Севастополе - отказ хозяйки от возврата залога и разбитая варочная поверхность
Я с мужем и двумя годовалыми детьми проживаем в Севастополе. С 6 июня 2015 мы снимали квартиру, договор заключили на 6 мес, но у нас возникли некоторые проблемы и мы вынуждены съехать раньше. Хозяйку предупредили 18.09.15, съехали 06.10.15. При поселении давали залог 600$, который она отказывается отдавать, в договоре так указано, мы не возражаем. За последний месяц хотели отдать при выселении, тк с финансами тоже проблема была, но мы же не отказывается платить, тем более хозяйка за границей и просила отдать деньги в другие руки, чего мне не очень хотелось (лучше лично).
Так вышло, что дети разбили варочную поверхность.
Должны ли мы менять варочную поверхность, если залог она не возвращает?
Должны ли мы доплачивать до 18.10.15 если уже съехали, тк хозяйка опять же говорит что квартира будет числится за нами, пока она лично не прилетит и не примет её.
Ответьте пожалуйста как можно скорее!
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Не хотелось бы Вам давать какой-то поверхностный или вовсе некорректный ответ. Поэтому, для грамотного совета, я порекомендую обратиться на консультацию к адвокату, который изучит имеющийся договор и точно сможет сказать о Ваших правах и обязанностях.
Такую консультацию могу предоставить я на своем офисе: г.Севастополь, ул. Дм. Ульянова, 2а. м.т. +7(978)74-72-333
В данном случае необходимо ознакомиться с договором. В частности имеет значение порядок расторжения договора.