Дмитров, 09.10.2015, 15:14

Банк требует увеличить платежи по кредиту, но я не могу себе позволить такую сумму. Возможности и права в данной ситуации

Вопрос №8297302 из г. Дмитров
опубликован 09.10.2015, 15:14
У меня следующая ситуация: у меня имеется задолженность по кредиту. Был суд. Судебный приказ передали приставам-исполнителям. После визита к ним я стабильно раз в месяц перечисляют обговорённую сумму. Сегодня позвонили из банка, сказали что эта сумма (3000 рублей) их не устраивает и что они будут заново подавать в суд, чтобы взыскивать с меня по 15000 ежемесячно. Но такую сумму я платить не смогу (оклад 25000, умения трое детей, я в разводе и алименты не получаю). И ещё, сотрудник банка звонил моему работодателю и уведомить его о наличии у меня задолженности и о судебном деле. Законно ли это? Что в этом случае может сделать банк? И на что могу рассчитывать я? (платить не отказываюсь, но не такую сумму)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд назначил сумму 3000 руб.,значит платите и не волнуйтесь. О сообщении вашему работодателю скажу, что это людская непорядочность, к сожалению, ничего с этим не поделать. Удачи вам!

09.10.2015, 16:21

В судебном приказе говорилось о выплате всей суммы долга. А о ежемесячном платеже в размере 3000 рублей я писала заявление уже у судебных приставов-исполнителей. Если суд вынесет решение о платеже 15000 ежемесячно, могу я его уменьшить?

11.10.2015, 00:51

Думаю, нужно дождаться суда и на месте решать вопрос о компенсации долга.

30.11.2015, 12:34