Написал заявление 26 сентября пот поводу кражи карты и снятию с неё 250 т до сегодняшнего дня мне не позвонили! Что делать?
Заявление в полицию подавали? Обжалуйте бездействие правоохранительных органов в суд в порядке ст.125 УПК РФ .
Надзирающий орган за полицией это прокуратура, пишите жалобу прокурору районаю
Здравствуйте, Александр. Вы можете обратиться в полицию и уточнить информацию о ходе рассмотрения Вашей жалобы. Постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в этом уже должно быть вынесено.
Также, Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.
Удачи!
Здравствуйте, Александр.
У Вас должен остаться талон-уведомление. Обратитесь в дежурную часть ОВД, узнайте, кому было отписано заявление, свяжитесь с сотрудником и выясните его судьбу. Если не рассмотрено, можете обратиться с жалобой в прокуратуру и вышестоящий орган полиции.
Из Вашего вопроса не очень понятно, куда Вы обращались. В полицию или в банк? По Вашей проблеме с заявлением лучше обращаться в оба адреса. Если Вы сами не обратились в банк за разъяснением, когда, кто и при каких обстоятельствах снял деньги с Вашей карты, то это могла сделать полиция. Отсутствие ответа на данный запрос может быть связан с задержкой рассмотрения Вашего заявления в полиции (сроки рассмотрения - 3, 10, 30 суток,... и более).