Как получить в собственность долю в квартире, оформленной по дарственной, если она не зарегистрирована в росреестре и даритель умер, а одаряемая жена проживает в ней уже 1 год?

Вопрос №8301836 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2015, 00:33

На 1/2 долю оформлена дарственная, если в росреестре не заригистрировали, даритель умер, одаряемая жена 1 год, квартира не общее имущество, можно получить в собственность долю.

Лучший ответ
Рекомендуется

При дарении обязательная регистрация перехода права, у вас ее нет.

Но жена в любом случае наследница 1 очереди

10.10.2015, 00:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1/2 доли у сына по приватизации,как получить долю отца?

10.10.2015, 01:04

обратиться к нотариусу и принять наследство, но вдова тоже наследница

10.10.2015, 23:17

Квартира не в общей собственности с новой женой брак 1 год,квартира приватизированная на отца и сына в 1998году по 1/2 ,разве вдова наследница?

14.10.2015, 02:11

да, наследница 1 очереди

14.10.2015, 21:15