Могу ли я с ребенком выписаться из квартиры и прописаться в другой без разрешения отца ребенка?
Могу ли я с ребенком выписаться из квартиры и прописаться в другой без разрешения отца ребенка? На контакт отец ребенка не идет, местонахождение его не понятно.
Уважаемая Вероника! Жена свободна в выборе места жительства и согласия мужа при смене места жительства не требуется, однако вопросы проживания ребёнка решаются родителями по взаимному согласию и на регистрацию ребёнка по другому адресу требуется письменное согласие отца несовершеннолетнего ребёнка(ст.20 ГК РФ). Взамен согласия можно предъявить копию решения суда о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим или объявлении его умершим или решение суда, обязывающее ответчика не препятствовать регистрации ребёнка по другому адресу или копия решения суда о лишении отца ребёнка родительских прав.