Драматичные действия врача - требование срочного посещения больницы и приход на проверку без объяснения причины

Звонит врач и требует чтобы пришли срочно в больницу без объяснения причины и говорит что если не придете сейчас то вызовем полицию. Потом перезванивают и говорят что придут самостоятельно! Через 2 часа приходят на дом и проверяют состояние ребенка и так же не объясняют причину, говорят что приехали по указанию врача.

Лучший ответ

Здравствуйте Карина.

Судя по всему вас интересует правомерность действий сотрудников лечебного учреждения. Подобные действия могут быть вызваны только чрезвычайной ситуацией, например в случае недопущения эпидемии, либо какой-либо угрозы для окружающих.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!