Могут ли мои действия носить преступный характер, т.е. что я скрылась с места происшествия?
Уважаемая Наталья! В Ваших действиях отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния. Только административная ответственность. Но с учетом того, что потерпевшая сама покинула место ДТП до приезда сотрудников ГИБДД, я бы Вам рекомендовал никуда не обращаться и жить спокойно. Если бы от потерпевшей поступило заявление в ГИБДД, то Вас очень быстро бы нашли. Проблемы необходимо решать по мере их поступления!
С уважением,
Уважаемая Наталья
1. Всегда берите письменный отказ, ничего устно.
2. Пишите заявление в ГАИ с Вашими пояснениями, т.к. она может тоже подать заявление о том Вы скрылись с места ДТП, но ничего страшного не будет, максимум гражданский суд, если конечно у неё только синяк а не перелом или трещина..
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте, Наталья!
Во-первых, успокойтесь.
В моей практике были случаи, когда ранее отказавшиеся от помощи жертвы, по совету друзей и знакомых позже начинает судебные тяжбы.
Я бы рекомендовал обратится для начала к юристу, специализирующемуся именно на делах о ДТП.
Виктор Николаевич.
Уважаемая Наталья! Ваши действия преступного характера не носят. Вызовет данный человек сотрудников ГИБДД или нет еще неизвестно, а Вам необходимо подстраховаться и найти свидетелей, "о том что пострадавшая самостоятельно, отказалась от вызова скорой помощи, отказалась от помощи в целом", а после ее ухода находились на месте дтп еще не менее 30 минут.