Пользователь 9111.ru

Какие нормы материального права были существенно нарушены судом?

При увольнении мне не выдали зарплату. Обратился в суд. Работодатель заявил, что я якобы окончательный расчёт получил, но в ведомостях расписываться отказался. Дескать деньги выдал директор в своём кабинете, а потом я должен был пойти в бухгалтерию и там расписаться, но этого не сделал. В суд был представлен акт, подписанный бухгалтером и свидетелями того, что я якобы не расписался за деньги, полученные в кабинете директора. В суде и бухгалтер и "свидетели" показали, что самого момента якобы имевшей мне выдачи денег директором не видели. Директор показал, что выдал все причитающиеся деньги без отбора расписки. Суд первой инстанции определил, что деньги мне выданы не были. Суд кассационной инстанции решение суда первой инстанции отменил, указав на то, что работодатель привёл доказательства выдачи мне денег (акт, показания "свидетелей"), а я доказательств того, что деньги мне выданы не были не привёл (отсутствие моей подписи в платёжных документах суд доказательством не посчитал). Решение вступило в законную силу. Сейчас я намерен подавать надзорную жалобу. Как правильно её обосновать? Какие нормы материального права были существенно нарушены судом? Какими законами регулируется порядок выдачи зарплаты? В ТК такой порядок не прописан (обязательное наличие подписи работника о получении денег). Можно ли указать в надзорной жалобе, что нарушена ст. 60 ГПК РФ и факт выдачи наличных денег может быть подтверждён только распиской, а свидетельские показания и акты не должны приниматься судом в качестве доказательств обратного? Насколько я понял в компетенцию суда надзорной инстанции не входит оценка и пересмотр доказательств и установление фактов. Имеет ли в данном случае надзорная жалоба вообще смысл?
Лучший ответ

Надзорная жалоба имеет смысл, если вы не будете зниматься самодеятельснотью в виде правового ликбеза по интернету, а обратитесь к грамотному юристу-специалисту.