Брат не проживает в унаследованной квартире более 10 лет - кому принадлежит обязанность по оплате коммунальных услуг и возможность сдачи комнаты в наем?
После смерти матери, мы с братом наследуем квартиру.
Он зарегистрирован, но не проживает в ней более 10 лет, не платит коммунальные услуги. Кроме брата в квартире прописана и его несовершеннолетняя дочь. Будет ли он обязан платить коммунальные платежи, если он в ней не живет? Сможет ли он закрыть одну комнату, не разрешая нам в ней жить, либо сдать ее в наем? В настоящее время я живу в этой квартире со своими двумя разнополыми совершеннолетними. Детьми, а брат в другой квартире. Со своей семьей.
Лучший ответ
Брат как собственник обязан нести бремя содержания жилья. Если отказывается оплачивать коммунальные услуги, можете установить порядок оплаты в суде. Брат также может определить порядок пользования квартирой, и закрывать свою комнату. Сдавать без вашего согласия не может
Брат должен платить только налог на недвижимое имущество.