Миасс, 10.10.2015, 21:11

Задержка зарплаты на 4 месяца - Нина рассматривает увольнение как единственное решение

Вопрос №8308421 из г. Миасс
опубликован 10.10.2015, 21:11
Меня зовут Нина. в настоящее время мне задерживают зп на 4 месяца. У меня кредиты.. мои обращения к руководству заканчиваются отказом... или словами подожди... может все наладится... я жду с июня... нечего не происходит... единственным решением для себя вижу только увольнение с последующим расчетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Можно было бы и в суд обратиться, но Вы пропустили срок исковой давности, который составляет 3 месяца.

10.10.2015, 21:13

Но ведь я могу обратиться в суд и при увольнении или в прокуратуру при задержке расчета?

10.10.2015, 21:18

Да, без сомнения после увольнении (в случае отсутствия выплат) Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании положенных выплат и компенсации за задержку выплат.

10.10.2015, 21:21